Мой ребенок - дошкольник

Мой ребенок - дошкольник

Современному обществу нужна образованная творческая личность, умеющая ставить проблемы и находить пути их решения. Поэтому одним из основных направлений современной системы образования является решение проблемы преемственности всех ее ступеней, и особенно преемственности между дошкольным и начальным образованием. И решить эту проблему позволяет предшкольная подготовка.

Предшкольная подготовка - необходимый компонент разви­тия детей старшего дошкольного возраста. Она может реализо­ваться в разных формах и осуществляться как система развива­ющих занятий: в детских дошкольных учреждениях, в группах временного пребывания которые могут быть органи­зованы при детских садах, школах, в системе дополнительного образования, на дому и т. п., а также в семье при индивидуальной работе с ребенком.

Хотите, чтобы ребенок хорошо учился, да еще при этом был бодр, весел и здоров, - помогите ему. Хорошая дошкольная подготовка – залог отличной учебы в школе.

Помочь подготовиться к обучению в школе – основная задача курса «Мой ребенок – дошкольник».

Данный курс поможет папам и мамам, не тратя много лишнего времени, качественно подготовиться вместе со своими дошколятами к новому этапу в своей жизни – к обучению в школе, а воспитателям – достигнуть новых целей в развитии и обучении дошкольников.